LISTA DE HONOR AÑO 2002

La Universidad ha establecido la Lista de Honor para destacar a aquellos alumnos que han alcanzado resultados académicos de excelencia, hecho que se identifica por una Prioridad Académica sobre 8.000.
Vistos los antecedentes informados por la Dirección de Estudios para el año académico de 2002, los siguientes son los alumnos de la Lista de Honor:

ROL

ALUMNO

CARRERA

PRIORIDAD

9992013-0

THOMAS WENDLER VIDAL

CivElo

12006,34

9821001-6

ALVARO PATRICIO LIENDO ROJAS

CivElo

10933,70

9921005-2

PABLO AUGUSTO ULLOA POBLETE

CivElo

10863,89

9921001-K

CRISTIAN RICARDO ROJAS ENOS

CivElo

10156,60

9804004-8

LUCIANO SEBASTIAN AHUMADA FIERRO

CivElo

10067,09

2221004-1

ANDRES ALEJANDRO PETERS RIVAS

CivElo

9787,92

9621002-7

RODRIGO ANDRES PEREZ KLENNER

CivElo

9787,45

2021001-K

DIEGO ANTONIO ROJAS OYARZUN

CivElo

9725,90

9973001-3

JUAN RICARDO ÑANCULEF ALEGRIA

CivInf

9645,89

9911001-5

MARCOS ALBERTO VALDEBENITO CASTILLO

IngCiv

9563,14

9992016-5

IVAN KRASTEV DIMOV

CivElo

9352,71

9960002-0

SERGIO CONSTANTINO SAPAJ SABAJ

CivInd

9268,38

9951001-3

ISABEL MARGARITA FIGUEROA AMENABAR

CivQui

9229,76

2159501-2

MARTIN HERBERT REINBACH HOFFMANN

PilCom

9136,15

9721004-7

EDUARDO IGNACIO SILVA VERA

CivElo

9136,06

2004001-7

SEBASTIAN ANDRES FLORES BENNER

CivMat

9092,97

2023001-0

ROGER STEFFAN SCHURCH BRANDT

CivEli

9087,63

2021002-8

JOSE LUIS VALENZUELA LOBOS

CivElo

9008,51

9778550-3

SANDRA NATACHA WOLNITZKY ESPINOZA

Comerc

9005,31

9704001-K

JESUS ANDRES PEREZ LUDUEÑA

CivEli

8972,81

2159503-9

JAVIER IGNACIO ARDILES JEREZ

PilCom

8945,25

2104501-2

HUGO ANDRES ACUÑA SFRASANI

IngCiv

8925,82

2221002-5

FERNANDO JOSE GAETE FERRARI

CivElo

8914,30

9921003-6

RENE EUGENIO VARGAS BURCKHARDT

CivElo

8901,11

2121003-K

CRISTIAN ANDRES ROMERO ORELLANA

CivElo

8869,95

2004003-3

MATIAS ANDRES ARENAS PINTO

CivElo

8864,18

9811001-1

PATRICIO EDUARDO CHACON DEVON

IngCiv

8863,92

2173013-0

IGNACIO DANIEL ARAYA ZAMORANO

CivInf

8853,52

2173006-8

ERIKA SUSANA ROSAS OLIVOS

CivInf

8814,08

9921009-5

CRISTIAN ANDRES GONZALEZ MARTINEZ

CivElo

8803,39

9990001-6

ISABEL CAROLINE DELGADO RUZ

CivElo

8733,86

2204001-4

ANDRES ALEJANDRO CERON CORRALES

CivElo

8729,30

9892018-8

SOFIA VARGAS KOCH

Arquit

8707,38

2169505-K

PABLO JAVIER PIÑEIRO CRUZ

IngAvi

8687,56

9921007-9

RODRIGO ANDRES LEIVA ESPINOZA

CivElo

8660,31

2221005-K

DANIEL ALEJANDRO DORIS CABEZAS

CivElo

8642,86

2059501-9

LEONOR FUCHSLOCHER MINTE

PilCom

8640,73

9711003-4

CHRISTIAN PAUL SCHNAIDT MECKLENBURG

IngCiv

8514,88

9792022-2

RODRIGO ANDRES MUSALEM MENDOZA

CivElo

8496,42

9741002-K

ERLAN MAURICIO PONTIO CASTILLO (QEPD)

CivMec

8491,45

9911004-K

MACARENA SOLEDAD GONZALEZ FERRE

IngCiv

8491,29

2111001-9

MARIA ASTRID VICTORIA VORPHAL SOTO

IngCiv

8490,37

2221003-3

DANIEL IGNACIO EGAÑA UGRINOVIC

CivElo

8479,21

2160002-4

ANDREA PAULINA AHUMADA SAAVEDRA

CivInd

8470,66

9760002-3

FRANCISCO IGNACIO WITTWER OPITZ

IngCiv

8467,65

2260020-6

JORGE EDUARDO MENDOZA FERRADAS

CivInd

8438,10

2211001-2

MAURICIO ANTONIO GODOY MOLINA

IngCiv

8431,25

2173014-9

ROBERTO JAVIER BONVALLET CARRASCO

CivInf

8409,86

9921002-8

JUAN PABLO CARVALLO BODELON

CivElo

8395,92

2121001-3

ELENA ELIZABETH VILLANUEVA MENDEZ

CivElo

8393,43

9892005-6

DAVID EDUARDO FLORES MAYORGA

IngCiv

8379,91

2273501-2

AGUSTIN FERNANDO ANTONISSEN DEL CASTILLO

CivInf

8342,17

2111016-7

ANDREA VERONICA LOPEZ SCHMIDT

IngCiv

8340,84

2211002-0

FELIPE ALEJANDRO ROMERO ROMERO

IngCiv

8311,34

2104037-1

ANDREA SOLEDAD GUZMAN ARAYA

CivInd

8309,62

9992007-6

EDUARDO ALEJANDRO VALDIVIA MEDLING

CivInd

8293,25

2221028-9

CRISTIAN ALEJANDRO FUENTES ROJAS

CivElo

8280,50

9760039-2

DANILO GONZALO FLORES DIAZ

CivInd

8280,03

2121002-1

NICOLAS PATRICIO ALVAREZ MORAGA

CivElo

8273,47

9804015-3

CRISTIAN EDUARDO ESTAY VARELA

CivEli

8265,44

9992006-8

RODRIGO ANDRES PRADO POSTIGO

CivInd

8263,52

2221009-2

SEBASTIAN SADY ROJAS VIDAL

CivElo

8259,95

9992001-7

BERNARDO ANDRES OYARZUN RIVERA

CivQui

8256,43

2204004-9

JOSE ANTONIO FERNANDEZ GOYCOOLEA

CivMat

8253,10

2221027-0

GONZALO ARIEL CARRASCO REYES

CivElo

8225,69

9704008-7

MAXIMILIANO A LEYTON ALVAREZ

CivMat

8222,38

2192015-0

MARIA INES ROMERO ARDUZ

IngCiv

8214,32

2111005-1

ALESSANDRO JAVIER RODRIGUEZ OJEDA

IngCiv

8209,39

9721006-3

VIRGILIO FABRIZZIO BACIGALUPO OSORIO

CivElo

8209,39

2169502-5

DENIS IGNACIO BRITO ALFARO

IngAvi

8199,53

9792007-9

DIEGO FERNANDEZ QUEREJAZU

CivInd

8190,29

9760001-5

ISAAC SEBASTIAN ERGAS SCHLEEF

CivInd

8169,68

2060005-5

ANDRES ALFONSO CALDERON CESPED

CivInd

8150,00

9860005-1

FRANCISCO ALEJANDRO TORO URTUBIA

CivInd

8142,89

9921011-7

RODRIGO ESTEBAN BENENSON DIAZ

CivElo

8138,81

9792018-4

RODOLFO PATRICIO ESTAY RAMIREZ

CivInd

8115,41

2111002-7

JAIME ANDRES BRIONES QUIJADA

IngCiv

8107,51

2125013-9

ANDREA KARINA VELASQUEZ LECAROS

IngEli

8105,78

2192017-7

ANDRES CERUTI CORTES

CivInd

8096,01

9921013-3

MARCELO ALFONSO SOTO HERNANDEZ

CivElo

8094,07

2021004-4

LUIS EDUARDO VINNETT PERALTA

CivElo

8075,16

2292012-K

ANAMARIA ARPEA IBIETA

IngAvi

8071,52

2021014-1

ROLANDO ENRIQUE BETTANCOURT ORTEGA

CivElo

8055,92

9872017-0

PABLO ENRIQUE SILVA NEIRA

CivInf

8051,14

9904702-K

RODRIGO ANDRES SEGOVIA NAVIA

MecEne

8038,90

9721009-8

HERNAN ANDRES SOTO FERRADA

CivElo

8036,96

9704009-5

VICTOR RENATO PINCHEIRA VARGAS

CivElo

8033,37

9921010-9

JAIME ANDRES RAMIREZ MANCILLA

CivElo

8030,66

9741001-1

GERMAN EDUARDO MATZNER STANGE

IngCiv

8029,12

2173003-3

FRANCISCO JAVIER COCA HERRERA

CivInf

8022,06

2221030-0

MARCELO ADOLFO VASQUEZ LASTRA

CivElo

8013,28

2213013-7

MATIAS NICOLAS JAEGER RECORDON

Arquit

8009,86

2021005-2

ALEX PETER GROTE LOPEZ

CivElo

8008,87

9872026-K

ELIZABETH DEL CARMEN MONTERO URETA

CivInf

8008,28

2204033-2

DIEGO MANCILLA CATALAN

CivCom

8007,14

RAUL STEGMAIER BRAVO

DIRECTOR GENERAL DE DOCENCIA

Valparaíso, 12 de marzo de 2003
/iph